Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Новости сайта

24.03.2023 Несколько мелочей, которые могут оказаться незаменимыми возле гриля
Собираясь организовать пикник на открытом воздухе и только подготавливая гриль к разогреву, следует помнить, что предстоит иметь дело с большими температурами. А значит, велик риск получить ожог, если не позаботиться заранее об аксессуарах, которые станут защитой от жара. В первую очередь желательно иметь в наличии жаровню с крышкой

31.05.2022 Как выбрать клубнику в шоколаде
Порадовать любимую девушку можно, выбрав романтичное оформление подарка. Например, это может быть классическая клубника в шоколаде, но поданная в коробке в виде сердца. Также можно выбрать оригинальную глазурь (например, белую, украшенную маленькими сердечками).

12.09.2021 Как заработать на YouTube?
В настоящее время у YouTube более миллиарда пользователей. Это одна из самых популярных платформ в мире, которая позволяет зарабатывать каждому. Для этого вам нужно создать собственный канал и регулярно публиковать на нем качественный контент. По мере роста интереса к нему появятся возможности для заработка. Однако привлечь внимание пользователей на первых порах не так просто - люди неохотно подписываются на каналы с небольшим количеством просмотров.

Основные свойства сотового поликарбоната

01.01.2021

Основные свойства сотового поликарбоната

Сейчас для возведения различных конструкций используют современные материалы с высокой светопропускной способностью. Очень хорошо в строительной сфере себя зарекомендовал поликарбонат сотовый. Его используют для изготовления навесов, козырьков, теплиц и прозрачной кровли. Он представлен на строительном рынке в широкой цветовой гамме, а также может иметь различную толщину листов.

Полезная информация

Данный вид материала имеет ячеистую структуру. К достоинствам сотового поликарбоната следует отнести:

  • Защиту от ультрафиолетовых лучей. На одной из сторон листов присутствует специальное покрытие, которое противостоит разрушающему воздействию солнечного света. Именно поэтому данный материал со временем не мутнеет и не желтеет, то есть на протяжении всего времени эксплуатации остается прозрачным. Стабилизационное покрытие сотового поликарбоната позволяет его использовать на открытой местности.
  • Хорошие теплоизоляционные качества. Внутри листового материала присутствуют пустоты. Воздух, который находится между ребрами жесткости (в сотах) поликарбоната, обеспечивает сохранность необходимого температурного режима.
  • Небольшую массу. Данный вид материала очень легкий. Его вес примерно в семь раз меньше, чем у стекла аналогичной толщины. Именно поэтому сотовый поликарбонат используют для возведения легковесных прозрачных конструкций.
  • Устойчивость к механическому воздействию. Ударопрочность данного листового материала в 200 раз выше, чем у обычного стекла. Его нельзя разбить на осколки.
  • Простоту обработки. Для раскроя сотового поликарбоната можно использовать ножовку или электролобзик с мелкозубчатой пилкой.

Также стоит отметить долгий срок службы этого листового материала. Как правило, производители дают гарантию от 10 лет. Выше перечислены все основные особенности сотового поликарбоната.


Возврат к списку

(Голосов: 15, Рейтинг: 4.25)