Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Новости сайта

24.03.2023 Несколько мелочей, которые могут оказаться незаменимыми возле гриля
Собираясь организовать пикник на открытом воздухе и только подготавливая гриль к разогреву, следует помнить, что предстоит иметь дело с большими температурами. А значит, велик риск получить ожог, если не позаботиться заранее об аксессуарах, которые станут защитой от жара. В первую очередь желательно иметь в наличии жаровню с крышкой

31.05.2022 Как выбрать клубнику в шоколаде
Порадовать любимую девушку можно, выбрав романтичное оформление подарка. Например, это может быть классическая клубника в шоколаде, но поданная в коробке в виде сердца. Также можно выбрать оригинальную глазурь (например, белую, украшенную маленькими сердечками).

12.09.2021 Как заработать на YouTube?
В настоящее время у YouTube более миллиарда пользователей. Это одна из самых популярных платформ в мире, которая позволяет зарабатывать каждому. Для этого вам нужно создать собственный канал и регулярно публиковать на нем качественный контент. По мере роста интереса к нему появятся возможности для заработка. Однако привлечь внимание пользователей на первых порах не так просто - люди неохотно подписываются на каналы с небольшим количеством просмотров.

Современный выбор мебели

01.01.2021

Современный выбор мебели

Чтобы мебель приобрела эстетичный вид с идеально ровной поверхностью используют лаки. Современный выбор достаточно широкий. Другая задача, с которой используют материал – обеспечение защиты древесины от коррозии. Наибольшей популярностью у столяров пользуется акриловый матовый лак, который имеет массу плюсов.

По структуре материал напоминает вязкую жидкость. Одна из его главных достоинств – отсутствие резкого химического запаха, что позволяет его использовать в закрытых помещениях. Лак быстро сохнет после нанесения, имеет низкий расход. Достаточно нанести тонкий слой на поверхность мебели. Пленка, покрывающая древесину, очень эластичная.

Она позволяет снизить силу удара, повышает защиту мебели от сколов, повреждений. Наконец, предотвращает разбухание дерева от избыточной влаги, от жуков-вредителей и прочих насекомых. Сам матовый лак бесцветный, однако, его можно растворить с краской. В этом случае вы сможете создать необходимый оттенок, покрыв древесину и, придав ей нужный тон.

Использовать акриловый лак можно не только для обработки мебели. Раствор пригодится и для обработки уличных деревянных строений, чтобы защитить их структуру от плесени и грибка, от избыточной влажности.

Возврат к списку

(Голосов: 14, Рейтинг: 4.22)