Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Новости сайта

24.03.2023 Несколько мелочей, которые могут оказаться незаменимыми возле гриля
Собираясь организовать пикник на открытом воздухе и только подготавливая гриль к разогреву, следует помнить, что предстоит иметь дело с большими температурами. А значит, велик риск получить ожог, если не позаботиться заранее об аксессуарах, которые станут защитой от жара. В первую очередь желательно иметь в наличии жаровню с крышкой

31.05.2022 Как выбрать клубнику в шоколаде
Порадовать любимую девушку можно, выбрав романтичное оформление подарка. Например, это может быть классическая клубника в шоколаде, но поданная в коробке в виде сердца. Также можно выбрать оригинальную глазурь (например, белую, украшенную маленькими сердечками).

12.09.2021 Как заработать на YouTube?
В настоящее время у YouTube более миллиарда пользователей. Это одна из самых популярных платформ в мире, которая позволяет зарабатывать каждому. Для этого вам нужно создать собственный канал и регулярно публиковать на нем качественный контент. По мере роста интереса к нему появятся возможности для заработка. Однако привлечь внимание пользователей на первых порах не так просто - люди неохотно подписываются на каналы с небольшим количеством просмотров.

Почему самостоятельно картриджи лучше не заправлять

01.01.2021

Почему самостоятельно картриджи лучше не заправлять

Принтеры сегодня активно используются как в различных офисах, так и в квартирах. Существует множество компаний, который предоставляют услуги по заправке картриджей в Краснодаре https://allprint23.ru/zapravka Однако некоторым людям эта процедура кажется настолько простой, что они предпочитают выполнять ее самостоятельно. Делать это категорически не рекомендуется.

Опасность самостоятельной заправки картриджей

Мало кто знает о том, что в составе тонера присутствуют токсические вещества, которые вредят здоровью человека. Так, в нем могут содержаться дибутил и циклопентадиенил, оказывающее разрушительное или подавляющее воздействие на системы выработки гормонов. Иногда в тонере обнаруживается бензол, который обладает сильным мутагенным действием, наносит вред печени и органам дыхания.

Человеческий организм имеет надежную защиту от проникновения мелких инородных тел, поэтому когда в дыхательную систему попадает пыль, люди начинают кашлять, тем самым избавляясь от загрязнения. Главная опасность тонера заключается в том, что его частицы имеют не более 4 микрометров в диаметре. Они настолько малы, что дыхательная система человека просто не определяет их как угрозу, что позволяет им беспрепятственно проникать в организм. Накапливаясь в нем, они могут привести к развитию таких заболеваний, как бронхиальная астма и острый силикоз, а также провоцируют рак легких.

Даже если вы будете использовать респиратор во время заправки картриджа, он не спасет вас. Эта процедура должна проводиться профессионалами в специально оснащенных помещениях и с применением специализированного оборудования.


Возврат к списку

(Голосов: 11, Рейтинг: 4.11)